Итоги выступления сборной ФББР на мужском Чемпионате мира IFBB — 2019

Качественные фото нашей сборной: https://fbbr.org/2019/9483

View this post on Instagram

В период с 7 по 9 ноября в ОАЭ (Фуджейра) прошёл мужской чемпионат мира по бодибилдингу. Было рекордное количество участников за всю 73-летнюю историю IFBB — почти 700 человек из более чем 80 стран. В этот раз ФББР привезла также рекордную по количеству мужскую сборную – 28 человек! Вот как по завершении чемпионата прокомментировал происходившее в ОАЭ Президент ФББР Александр Вишневский: «Впечатления потрясающие! У нас кубок за третье место в командном зачёте!Организация чемпионата была на высоте! Всё было продумано: трансфер, организация 3-разового питания в отелях, большая и красиво оформленная сцена, ну и конечно шикарный заключительный банкет. Очень порадовали наши ребята! Проиграла наша команда лишь командам Ирана и ОАЭ. Это огромный успех! По сути наша мужская команда сейчас сильнейшая в Европе! Последний раз мы попадали в тройку в командном зачёте на мужском чемпионате мира лишь в 2000г. Хотел бы поблагодарить всех ребят из нашей сборной за успешное выступление, а также всех тренеров и функционеров ФББР за помощь и поддержку, оказанную нашим ребятам». Вот имена наших атлетов, попавших в 10-ку сильнейших: Кузнецов Алексей — 2 место свыше 100кг; Беляев Владимир — 3 место до 95кг; Салимов Усейн — 2 место до 90кг; Халиулин Роман- 1 место в классик физик до 180см; Косарев Дмитрий — 3 место в классик физик до 180см; Титов Дмитрий — 2 место в классик физик до 175см; Алексеев Владислав — 3 место в менс физик до 182см; Кутимский Станислав — 7 место до 85кг; Сазонов Михаил — 4 место свыше 100кг; Зевякин Иван — 6 место до 100кг; Мартынкин Александр- 4 место до 95кг; Горелик Алексей- 5 место до 95кг; Синица Руслан — 9 место до 95кг; Очехарджиев Рустам — 4 место в классик физик свыше 180см; Шмидт Андрей — 6 место в классик физик до 180см; Калугин Владимир — 4 место в классическом бодибилдинге свыше 180см; Никулин Артём — 5 место в классическом бодибилдинге до 180см; Панкратов Руслан — 5 место в классическом бодибилдинге до 175см; Садовников Александр — 9 место в классическом бодибилдинге до 175см; Васенев Юрий — 7 место в менс физик свыше 182см; Бржевский Станислав — 9 место в мускуляр физик; @ifbb_official #fbbr #фббр #bodybuilding #russia #team #чемпионатмира

A post shared by Федерация Бодибилдинга России (@fbbr_official) on

В период с 7 по 9 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах (Фуджейра) прошёл мужской чемпионат мира по бодибилдингу.

Впервые за много лет он прошёл не в Испании, а на Ближнем Востоке. Последний раз чемпионат мира проходил в этом регионе в 1996г (Иордания).

В итоге было рекордное количество участников за всю 73-летнюю историю международной Федерации бодибилдинга (IFBB) — почти 700 человек из более чем 80 стран.

В этот раз Федерация бодибилдинга России (ФББР) привезла также рекордную (за всю 30-летнюю историю ФББР) по количеству мужскую сборную – 28 человек, не считая функционеров!
С первого дня соревнований стало понятно, что Россия набирает высокий темп результативности на этом чемпионате Мира.

С каждым новым многочасовым марафоном нарастала уверенность в том, что Россия претендует на высшие позиции в общекомандном первенстве.

Оперативные результаты, фото и видео соревнований моментально появлялись в чате ФББР в Whatsapp и дублировались в социальные сети Федерации. Чат «звенел» практически каждые 5 минут! За нашу сборную болели, казалось, все поклонники бодибилдинга от Калининграда до Владивостока, не смотря на разницу во времени.
Вот как по завершении чемпионата прокомментировал происходившее в ОАЭ Президент ФББР Александр Вишневский: «Впечатления потрясающие! У нас кубок за третье место в командном зачёте! Лично для меня это был один из самых хорошо организованных мужских чемпионатов мира, на которых я присутствовал.
Чувствовался арабский размах и гостеприимство.
Всё было продумано: трансфер, организация 3-разового питания в отелях, большая и красиво оформленная сцена (сам замерил её шагами- около 30м в длину)), ну и конечно шикарный заключительный банкет.
Глядя на сцену и на большое кол-во уч-ков (в бодибилдинге в каждой категории было от 20 до 38 человек), я вспоминал чемпионаты мира, в которых я принимал участие в 90-е года.
Такое впечатление, что у IFBB и у бодибилдинга открылось второе дыхание (в прочем как и у ФББР))!
Ну и конечно же порадовали наши ребята!
Я предполагал, что наша команда должна неплохо выступить, но не думал, что до такой степени)). Ведь мы выступали на арабской земле, на которой последние годы бодибилдинг на очень большом подъёме и одни из лучших атлетов мира.
А проиграла наша команда лишь Ирану и ОАЭ, заняв 3 место!
Это огромный успех!
По сути наша мужская команда сейчас сильнейшая в Европе.
Последний раз мы попадали в тройку в командном зачёте на мужском чемпионате мира лишь в 2000г.
И самое главное, что в нашей сборной ощущался командный дух. Я видел, как все спортсмены нашей сборной, делегаты и экстра-делегаты помогали, поддерживали и болели друг за друга. И мне было очень приятно быть членом этой команды.
Хотел бы поблагодарить всех ребят из нашей сборной за успешное выступление, а также всех тренеров и функционеров ФББР за помощь и поддержку, оказанную нашим ребятам.
Я уверен, что у такой команды не может быть никаких преград и что не за горами кубок за 1 место!»

В результате выступлений нашей команды Россия увезла с арабской земли 7 медалей разного достоинства:
-1 золотую,
-4 серебряных,
-2 бронзовых.
Также было 4 четвёртых, 3 пятых, 2 шестых, 2 седьмых и 3 девятых места (за эти места тоже начисляют баллы для командного зачёта).
Вот имена наших атлетов, попавших в 10-ку сильнейших:

-Кузнецов Алексей — 2 место свыше 100кг;
-Беляев Владимир — 3 место до 95кг;
-Салимов Усейн — 2 место до 90кг;
-Халиулин Роман- 1 место в классик физик до 180см;
-Косарев Дмитрий — 3 место в классик физик до 180см;
-Титов Дмитрий — 2 место в классик физик до 175см;
-Алексеев Владислав — 3 место в менс физик до 182см;
-Кутимский Станислав — 7 место до 85кг;
-Сазонов Михаил — 4 место свыше 100кг;
-Зевякин Иван — 6 место до 100кг;
-Мартынкин Александр- 4 место до 95кг;
-Горелик Алексей- 5 место до 95кг;
-Синица Руслан — 9 место до 95кг;
-Очехарджиев Рустам — 4 место в классик физик свыше 180см;
-Шмидт Андрей — 6 место в классик физик до 180см;
-Калугин Владимир — 4 место в классическом бодибилдинге свыше 180см;
-Никулин Артём — 5 место в классическом бодибилдинге до 180см;
-Панкратов Руслан — 5 место в классическом бодибилдинге до 175см;
-Садовников Александр — 9 место в классическом бодибилдинге до 175см;
-Васенев Юрий — 7 место в менс физик свыше 182см;
-Бржевский Станислав — 9 место в мускуляр физик;

About Author