Правила: Артистик модель

АРТИСТИК МОДЕЛЬ

♦Цель проведения соревнований в этой категории:
1. Сделать соревнования по бодибилдингу более зрелищными.
2. Дать девушкам спортсменкам возможность реализовать себя в нашем спорте более творчески и разносторонне.

♦Проведение соревнований:
🔹1 раунд.

Все девушки выходят на сцену в однотонных слитных чёрных купальниках без страз и туфлях на высоком каблуке ( платформа запрещена). Спина должна быть закрыта до лопаток, одна треть ягодиц должна быть закрыта.н Украшения на купальнике не допускаются.

Позирование участниц в этом раунде происходит, как в категориях Фитнес Бикини и Фитнес Модель.

🔹2 раунд.
Каждая девушка выходит на сцену в своем сценическом костюме- можно использовать любой костюм, допустимый в категории Артистик фитнес. Чулки и колготки запрещены!!!Раздевание и использование предметов в руках строго запрещено. Разрешена любая обувь на высоком каблуке , включая ботфорты( платформа разрешается) .
Участница выполняет Т-walking под свою фонограмму в течении одной минуты, после чего встает в линию на диагональ.
По завершению последней участницей своего Т walking , все участницы оказываются стоящими в две диагонали по номерам в порядке возрастания и стоят во фронтальной позиции 1 минуту.

Далее начинаются вызовы участниц по номерам в порядке возрастания в сравнения по 4 человека на переднюю линию. При каждом сравнении участницы в течении 20 секунд позируют лицом к залу , демонстрируя свой сценический образ , после чего судья при участниках переводит их в диагональ на правый край сцены, а на сравнение выходят следующие 4 участницы. Сравнения будут завершены , когда каждая участница будет сравнена, а участница с меньшим порядковым номером вернётся на свое начальное место в диагонали по левому краю сцены.

🔵 Примечание:
Во втором раунде категории Артистик Модель при выполнении T- walking в течении минуты под свою фонограмму девушки выполняют именно позирование! Махи ногами, шпагаты, глубокие приседы , уход на колени не допускаются! Также недопустимы снятия с себя элементов одежды!

♦Критерии оценки:

🔹1 раунд:
Более высокое место занимает участница со строением тела, как у фитнес бикини.
🔹2 раунд
Более высокое место занимает участница с лучшим образом , позированием и презентацией тела. Оценивается только общее впечатление , пропорции и качество тела в этом раунде детально не оцениваются.

🔷Общая сумма баллов складывается из сложения баллов за первый и второй раунд. Оба раунда являются равноценными и каждый из них приносит участнице по 50% баллов.

🔶В случае одинаковой суммы баллов по двум раундам более высокое место занимает участница, выигравшая первый раунд.

About Author