Фитнес-бикини, пляжный и атлетический бодибилдинг признаны Минспортом

🔥Дорогие спортсмены и функционеры Федерации бодибилдинга России !
У нас для вас отличная новость, которую мы все долго ждали!

После большой работы, проведённой руководством ФББР, дисциплины фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг и атлетический бодибилдинг приказом Министерства спорта России от 31.01.2024 внесены во Всероссийский реестр видов спорта. Это значит, что по данным дисциплинам будут присваиваться спортивные звания и у них будут те же привилегии, как и у других официальных дисциплин. Для этого необходимо внести изменения в ЕВСК (нормативный документ, определяющий порядок присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов в РФ), что займёт не менее 9 месяцев.

Спасибо Министерству спорта России за оказанное доверие!
Мы уверены, что данное решение ещё больше замотивирует наших спортсменов к достижению высоких результатов и, как следствие, привлечёт в тренажёрные залы ещё больше людей.

Признанные дисциплины на протяжении многих лет зарекомендовали себя как одни из самых популярных и массовых. Уровень подготовки, эстетика и красивые пропорции представителей этих дисциплин также существенно трансформировались за последние годы.

📌Согласно Всероссийскому реестру видов спорта изменятся названия этих дисциплин:
-фитнес-бикини — на ФИТНЕС-ЭСТЕТИЧЕСКИЙ;
-атлетический бодибилдинг — на ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ-АБСОЛЮТНАЯ;
-ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ — остаётся как и раньше;

📌Спортивные звания будут присваиваться:
-в ФИТНЕСЕ-ЭСТЕТИЧЕСКОМ — у юниорок (в ростовых категориях до 166см и свыше 166см) и женщин (в ростовых категориях 158см, 160см, 162см, 164см, 166см, 169см, 172см, +172см);
-в ПЛЯЖНОМ БОДИБИЛДИНГЕ-АБСОЛЮТНАЯ — у юниоров и мужчин;
-в ПЛЯЖНОМ БОДИБИЛДИНГЕ — у мужчин (в ростовых категориях 176см, 182см, +182см);

Желаем спортсменам успехов и новых побед в этих дисциплинах!💪

About Author