Протоколы: Чемпионат УрФО — 2019

Скачать протокол

На лучшей спортивной площадке Екатеринбурга состоялся грандиозный праздник спорта и красоты – Чемпионат Урала и Сибири по бодибилдингу.

В столицу Урала приехали 370 спортсменов из 25 регионов страны: от Камчатки до Ростова, от ЯНАО до Вологды. На турнире работала судейская коллегия из 36 судей со всей России под руководством главного судьи, вице-президента Федерации России Бодибилдинга по Уральскому федеральному округу Антона Николаевича Гиренко-Коцубы.

Судьи и болельщики отметили очень высокий уровень подготовки спортсменов, в непростой борьбе абсолютными чемпионами Урала и Сибири стали:

Представители Свердловской области —  Ольга Коновалова в категории бодифитнес, Владимир Калугин в категории классический бодибилдинг, Юлия Миронова в категории фитнес-модель, Дмитрий Петров в категории пляжный бодибилдинг;

Атлет из Тюменской области – Романов Юрий в категории бодибилдинг;

Цветкова Марина, представительница Челябинской области стала абсолютной победительницей в категории фитнес-бикини.

Рекордной по количеству участников стала категория «фитнес-бикини мастера», в которой выступают девушки старше 35 лет. На сцену ДИВСа в этой номинации вышли 40 спортсменок и показали невероятный уровень подготовки. Лучшей в этой категории стала дебютантка из Пермского края Екатерина Крячек.

По праву самым зрелищным моментом соревнований зрители назвали категорию тяжеловесов «бодибилдинг свыше 90 кг». На площадке было 8 спортсменом общим весом более 850 килограмм!

Для всех поклонников бодибилдинга работала выставка FitExpoUral, где можно было увидеть бренды спортивной одежды, попробовать спортивное питание от лучших магазинов, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и даже научиться готовить роллы.

Уже через 2 недели уральские атлеты выйдут на сцену Чемпионата России по бодибилдингу, который пройдет с 17 по 21 октября в Перми. А предстоящей весной в 2020 году Кубок Росси состоится в Екатеринбурге, на сцене Дворца Игровых Видов Спора.

 

About Author